本栏目接受反映人社系统干部职工在为群众办事中,不按规定履行职责、推诿扯皮、吃拿卡要、不作为等行风建设方面的突出问题。针对反映的情况我们将转有关单位处理,并反馈处理情况。请您如实填写反映问题,如存在蓄意诽谤、歪曲事实造成不良后果的,相关责任由本人承担。如果您希望保障个人隐私,请在留言中声明,我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。
        如果您要反映人力资源和社会保障方面的个人诉求,请按信访条例的规定向当地人社部门信访机构反映;如果您要咨询人力资源和社会保障方面的政策法规,请拨打当地12333咨询服务电话或通过其他渠道咨询。
        感谢您对我们工作的关心和支持!
投诉类型:  
名称/姓名:   *   E_mail:   *  
移动电话:   *   固定电话:  
(请填长途区号,如:0791-12345678)  
通讯地址:   邮        编:  
主        题:   *  
具体内容:   *  
验 证 码:   看不清换一张
       
12333简介

12333服务系统是人力资源社会保障部门运用现代信息技术为民办实事的一个重要渠道;是人力资源社会保障部门转变职能、转变作风,坚持立党为公、执政为民的一项重要举措;是人力资源社会保障部门和老百姓之间沟通的一座坚实桥梁;是人力资源社会保障部门为社会提供的集电话服务和网上服务为一体的专业服务平台。【更多详情】

全省联动